Масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на n кг меньше. Какова общая масса 2 арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при n=2,3,4.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:57
    0
    10

    9

    8

    (масса 1 го - масса н) + масса первого
  2. 22 мая, 21:35
    0
    6 + (6-n) = 12-n

    при n=2, 12-n=12-2=10 кг

    при n=3, 12-n=12-3=9 кг

    при n=4, 12-n=12-4=8 кг