В библеотеки хранилось 55 упаковок книг для первоклассников и 39 упаковок книг для второклассников. Выдали ученикам первых классов 28 упаковок с книгами а второклассникам выдали на 8 упаковок больше чем первым классам. На сколько больше осталось в библеотеке упаковок с книгами для первоклассников, чем для вторых классов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:36
    0
    Решение:

    1) 55 - 28 = 27 уп. (осталось у первоклассников)

    2) 28 + 8 = 36 уп. (выдали второклассникам)

    3) 39 - 36 = 3 уп. (осталось у второклассников)

    4) 27 - 3 = на 24 уп. больше осталось в библиотеке для первоклассников, чем для вторых классов
  2. 30 марта, 04:43
    0
    1) 28+8=36 (упак) второкласникам

    2) 55-28=27 уп остал первокла

    3) 39-36=3 упак осталось второклас

    4) 27-3=24 упак

    отает на 24 упак больше осталось