В конкурсе чтецов участвовали ученики начальных классов: 6 первоклассников, а второклассников на 4 больше, чем первоклассников. третьеклассников на 2 больше, чем первоклассников, а четвероклассников столько, сколько второклассников и третьеклассников вместе. сколько четвероклассников участвовало в конкурсе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:01
    0
    Первоклассники = 6 чел

    второклассники = первоклассники + 4=6+4=10 чел

    третьеклассники = первоклассники + 2 = 6+2=8 чел

    четвероклассники = второклассники + третьеклассники = 10+8=18 чел

    Ответ: 18 человек четвероклассников