Помогите решить уравнения: 5 * (x-3) = x+1

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:43
    0
    5 * (x-3) = x+1

    5 х-15=х+1

    5 х-х=15+1

    4 х=16 / : 4

    х=4

    Ответ: 4.
  2. 5 сентября, 23:21
    0
    5x-15=x+1

    5x-x=1+15

    4x=16

    x=16/4=4