Комната освещена двумя лампами. В течение дня каждая из них может перегореть независимо друг от друга с вероятностью 0,02. Какова вероятность события, что в течение дня хотя бы одна лампа будет исправна?

А) 0,9996

В) 0,988

С) 0,012

Д) 0,02

Е) 0,98

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:40
    0
    Вереятность того, что обе лампы перегорят

    P=0.02*0.02=0.0004

    У нас остаются три варианта:

    1) первая перегорит, вторая исправна

    2) первая исправна, вторая перегорит

    3) обе исправны

    Все три варианта нам подходят: хотя бы одна лампа исправна, значит

    1-0.0004=0.9996

    Ответ: А