Помещение освещается фонарем с двумя лампами. Вероятность перегорания одной лампы в течение года равна 0,21. Найдите вероятность того, что в течение ода хотя бы одна лампа не перегорит

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:47
    0
    Рассмотрим событие, противоположное событию С: не С = "обе лампы перегорят". Т. е. и первая перегорит, и вторая перегорит. Р (не С) = Р (неА) * Р (не В) = 0,3*0,3 = 0,09 Тогда Р (С) = 1 - Р (не С) = 1 - 0,09 = 0,91 Ответ: 0,91