Вероятность перегорания первой, второй, третей и четвертой лампы за некоторое время Т равно 0,2. Найти вероятность того, что за время Т перегорит не менее двух ламп

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:19
    0
    Р (4} = 0.2^4 перегорят 4 лампы

    Р (3) = 4*0.2^3*0.8 перегорят три лампы

    Р (2) = С (4; 2) * 0.2^2*0.8^2 перегорят две лампы

    Р (не менее 2) = Р (2) + Р (3) + Р (4) = 0.1808