Решить через уравнение. В магазин привезли 150 кг овощей. 2/5 всех овощей составляли помидоры, а 60% остатка-огурцы. сколько кг огурцов привезли магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:53
    0
    150/5*2=60 кг помидори

    150-60=90 кг овощей осталось

    90/100*60=54 кг привезли огурцов