путешественик в первый день проехал 2/7 всего намеченного пути. Сколько осталось ему проехать, если намченный путь составляет140 вёрст?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:53
    0
    Проехал 2/7*140=40 верст

    Осталось 140-40=100 верст
  2. 14 апреля, 12:40
    0
    1) 140:7*2=40 верст проехал в первый день

    а) 140:7=20 верст

    б) 20*2=40 верст

    2) 140-40=100 верст

    Ответ: 100 верст ему осталось проехать.