в магазин привезли 150 кг овощей. 2/5 всех овощей составляли помидоры, а 60% остатка-огурцы. сколько кг огурцов привезли магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:53
    0
    1) 150:5*2=60 кг-помидоров.

    2) 150-60=90 кг-остаток.

    3) 90:100*60=54 кг-огурцов.