уравнение (5x+2x) 14=294

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:10
    0
    (5x+2x) 14=294

    7 х=294:14

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    Проверка:

    (15+6) * 14=294

    21*14=294

    294=294