Одна машинистка печатает за 3 часа 54 страницы, другая за это же время-на 12 страниц больше. сколько напечатают обе машинистки за 6 часов, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:18
    0
    54+12=66 (ст) печатает 2 машинистка за 3 часа

    2) 6/3=2 (р)

    3) (66+54) * 2=240 ст
  2. 23 января, 17:16
    0
    1) 54+12=66 (стр) - печатает вторая за 3 часа

    2) 54:3 = 18 (стр) - печатает первая за 1 час

    3) 66:3=22 (стр) - печатает вторая за 1 час

    4) 18*6 = 108 (стр) - печатает первая за 6 часов

    5) 22*6=132 (стр) - печатает вторая за 6 часов

    Ответ: 108 стр; 132 стр.