для нумерации страниц нужно 411 цифр. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:19
    0
    Млин, да тут на пальцах можно посчитать.

    На страницы с 1 по 9 - ушло 9 цифр.

    На страницы с 10 по 99 - ушло 90*2 = 180 цифр.

    Далее на каждую страницу траться по 3 цифры. Считаем.

    Осталось: 411 - 9 - 180 = 222.

    222 / 3 = 74

    Т. е. оставшиеся цифры потрачены на страницы с 100 по 173.

    Ответ 173.
  2. 14 января, 12:14
    0
    Всего 411 страниц в книге