осевое сечение конуса правильный треугольник со стороной 6 см найти площадь полной поверхности конуса

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:21
    0
    S полн = Sбок + S осн

    S бок = Пrl

    S осн = Пr^2

    Т. К. треугольник правильный, то l=d=2r=6, значит r = 3

    Sб=П*3*6=18 П

    Sосн=П*3*3=9 П

    S полн = 18 П+9 П=27 П

    Ответ: 27 П