18,18 а - 28,18 а + 10 при а = - 9

с подробным объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:57
    0
    приведем подобные и упростим выражение

    18,18 а - 28,18 а + 10 = - 10 а+10

    выполним подстановку, заменив а числом и подсчитаем

    при а=-9

    -10 * (-9) + 10=90+10=100