Решите задачу с подробным объяснением.

В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад. сколько рабочих в двух бригадах, если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:25
    0
    Пусть в первой бригаде х человек, тогда во второй х-2 человека. х=0,52 (х+х-2) х=1,04 х-1,040,04 х=1,04 х=26 рабочих в первой бригаде26-2=24 рабочих во второй бригаде26+24=50 рабочих в двух бригадах.