в строительстве дороги принимали участие две бригады, причем число рабочих первой бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в 1 бригаде на 2 человека больше чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:59
    +1
    пусть в первой бригаде х человек, тогда во второй х-2 человека.

    х=0,52 (х+х-2)

    х=1,04 х-1,04

    0,04 х=1,04

    х=26 рабочих в первой бригаде

    26-2=24 рабочих во второй бригаде

    26+24=50 рабочих в двух бригадах.

    Ответ. 50 рабочих всего
  2. 13 октября, 19:59
    0
    x - в 2 х бригадах

    0,52 х - первая бригада

    0,48 х - вторая бригада

    0,52 х - 0,48 х = 2

    0,04 х = 2

    х = 2/0,04 = 50 человек

    В двух бригадах 50 человек