В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 56% числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 9 человека больше, чем во второй?

Ответ:

Число рабочих во второй бригаде -

чел.;

число рабочих в первой бригаде -

чел.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:29
    0
    Пусть Х - число рабочих во второй бригаде, тогда х+9 - число рабочих в первой бригаде.

    х+9 = 56%

    х = 44%

    (х+9) * 44 = 56 х

    44 х + 396 = 56 х

    396 = 12 х

    12 х = 396

    х = 33

    х + 9 = 33 + 9 = 42

    Ответ: В первой бригаде 42 человека, во второй - 33.
  2. 7 января, 18:51
    0
    Пусть Х - число рабочих во второй бригаде, тогда х+9 - число рабочих в первой бригаде.

    х+9 = 56%

    х = 44%

    (х+9) * 44 = 56 х

    44 х + 396 = 56 х

    396 = 12 х

    12 х = 396

    х = 33

    х + 9 = 33 + 9 = 42

    Ответ: В первой бригаде 42 человека, во второй - 33.