Два поезда вышли из города в противоположных напрвлениях. один поезд шел 3 часа со скоростью 60 км/ч а другой 2 часа со скоростью 70 км/ч. чему равно растоение между пояздами?

1. В задаче нужно найти-

2. для этого нужно знать-

3. Чтобы найти растояние, если известны скорость и время движения, надо-

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:53
    0
    1) 3*60=180 км-прошёл один за 3 часа.

    2) 2*70=140 км-прошёл второй за 2 часа.

    3) 180+140=320 км-расстояние между поездами.