Два поезда из города в противоположных направлениях. один поезд шёл 3 ч со скоростью 60 км / ч а другой 2 часа со скоростью 70 км/ч. чему растояние между поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:31
    0
    1) 60*3=180 (км) - прошёл 1 поезд

    2) 2*70=140 (км) - прошёл 2 поезд

    3) 180+140=320 (км) - расстояние между поездами

    ответ: 320 км