От двух станций, растояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Один поезд шел со скоростью 82 км/ч, а другой-со скоростью на 8 км/ч больше. Какое растояние будет между поездами через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:00
    0
    82+8=90 км/ч-скорость второго поезда

    82+90=172 км/ч-скорость двух поездов

    172*3=516 км-расстояние, пройденное за 3 часа

    516+34=550 км-расстояние между поездами через 3 часа после начала движения

    Ответ: через три часа между поездами будет расстояние в 550 км