Два поезда вышли из города в противоположных направлениях. Один поезд шёл 3 часа со скоростью 60 км в час, а другой 2 часа со скоростью 70 км в час. Чему равно расстояние?

1) В задаче нужно найти ...

2) Для этого нужно знать ...

3) Чтобы найти расстояние, если известны скорость и время движения, надо ...

Решение

...

...

...

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:02
    0
    1) Расстояние

    2) Формулу

    3) скорость умножить на время

    Решение

    1) 3*60=180 (км) прошёл 1 поезд.

    2) 2*70=140 (км) прошёл 2 поезд.

    3) 180+140=320 (км) - расстояние.

    Ответ: 320