Помогите решить уравнение

6 (х+0,5) - 4 х-5=28

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:27
    0
    6 (х+0,5) - 4 х-5=28

    6 х+3-4 х-5=28

    2 х=28-3+5

    2 х=30

    х=30:2

    х=15
  2. 5 октября, 23:28
    0
    6 х+3-4 х-5=28

    2 х=30

    х=15