В каждом рюкзаке по 2 банки мясных консервов. в каждой банке по 2 кг. Сколько кг консервов в 12 рюкзаках? Хватит ли этого запаса на 15 дней. если каждый день они съедают по 3 кг консервов?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:39
    0
    2*2=4 кг консервов в 2 банках, то есть в одном рюкзаке

    12*4=48 кг консервов в 12 рюкзаках

    48/3=16 (консервов хватит на 16 дней)

    ответ 48 кг консервов в 12 рюкзаках

    этого запаса хватит на 15 дней
  2. 6 июня, 06:56
    0
    Если в 1 рюкзаке две банки по 2 кг то в одном рюкзаке=4 кг

    1) 12*4=48 в 12 рюкзаках

    2) 48:3=16

    Ответ: Хватит и останется еще 3 кг