Как составить краткую схему к задаче. В каждом рюкзаке по 4 банки мясных консервов, в каждой банке по 1 кг. Сколько килограммов мясных консервов в 12 рюкзаках? Хватит ли путешественникам этого запаса на 15 дней, если каждый день они съедают по 3 кг мясных консервов?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:09
    0
    1 рюкзак-4 банки, 1 банка-1 кг. 4*12=48 банок, (кг). 15*3=45 кг, ответ: на15 дней уйдет 45 кг
  2. 20 мая, 06:22
    0
    1 рюкзак-4 банки

    1 банка-1 кг

    12 рюкз - ? Кг

    1 день - 3 кг

    15 дней-? Кг

    1) 12*4=48 кг в 12 рюкз

    2) 15*3=45 кг на 15 дней нужно

    Ответ: на 15 д нужно 45 кг. Хватит.