В каждом рюкзаке по 4 банки мясных консервов, в каждой банке по 1 кг. Сколько кг. мясных консервов в 12 рюкзаках? Хватит ли путешественникам этого запаса на 15 дней, если они съедают каждый день по 3 кг консервов?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:10
    0
    1) 4*12=48 (к.) - в 12 рюкзаках.

    2) 48/3=16 (к.) - мясных консервов в 12 рюкзаках

    3) 16-15=1 (к.) - останется.

    если решать не по действиям а вырожением тогда так

    1) (12*4) / 3-15=1 (к.) - останется.

    Ответ: Запаса консервов хватит на 16 дней.
  2. 5 апреля, 04:45
    0
    1) 12*4=48 (б.) - в 12 рюкзаках

    2) 48*1=48 (кг) - мясных консервов в 12 рюкзаках.

    3) 48:3=16 (дней) - хватит мясных консервов.

    Ответ: 48 кг мясных консервов в 12 рюкзаках, этого запаса хватит на 16 дней.