В каждом рюкзаке по 4 банки мясных консервов, в каждой банке по 1 кг. Сколько кг мясных консервов в 12 рюкзаках? Хватит ли путешественникам этого запаса на 15 дней, если каждый день они съедают по 3 кг мясных консервов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:56
    0
    12*4=48 (кг) мясных консервов в 12 рюкзаках.

    15*3=45 (кг) мясных консервов потребуется на 15 дней.

    48-45=3 (кг) мясных консервов останется.

    Ответ: хватит мясных консервов на 15 дней.
  2. 23 февраля, 14:42
    0
    12*4=48 - всего банок

    15*3=45 кг. - нужно на 15 дней

    да хватит.