В каждом рюкзаке по 4 банки мясных консервов, в каждой банке по 1 кг. сколько килограммов мясных консервов в 12 рюкзаках? Хватит ли путешественникам этого запаса на 15 дней, если каждый день они съедают по 3 кг мясных консервов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:24
    0
    4 кг в одном рюкзаке, значит в 12 рюкзаках 48 кг консервов

    15 умножить на 3 = 45 кг съедят за 15 дней, а так как у них всего 48 кг, значит у них этого запаса вполне хватит
  2. 23 ноября, 20:50
    0
    1) 4*1*12=48 (кг) - мясных консервов в 12-ти рюкзаках

    2) 15*3=45 (кг) - мясных консервов нужно путешественникам на 15 дней

    48 больше 45

    Ответ: хватит