В каждом рюкзаке по 2 банки мясных консервов, в каждой банке по 2 кг. Сколько кг мясных консервов в 12 рюкзаках? хватит ли путешественникам этого запаса на 15 дней, если каждый день они съедают по 3 кг мясных консервов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:28
    0
    1) (2*2) * 12=48 (кг) - всего консервов

    2) 15*3=45 (кг) - на все 15 дней консервов хватит

    3) 48-45=3 (кг) останется консервов

    Ответ: всего 48 кг консервов

    Ответ: на 15 дней хватет 45 кг консервов а останется 3 кг консервов лишних
  2. 29 ноября, 14:58
    0
    1) 12*2*2=48 кг - столько кг мясных консервов в 12 рюкзаках;

    2) 48/3=16 дн - на столько дней хватит консерв;

    Консерв хватит на 15 дней, если путешественники будут съедать по 3 шт каждый день и 3 консервы останется (48=15*3+3)