На автозаправочной станции первый водитель залил два 32 л бензина второй 40 л сколько заплатил за бензин каждый водитель если первый заплатил 160 рублей меньше чем второй

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:35
    0
    1) 40-32=8 (л.)

    2) 160/8=20 (руб.) - 1 литр

    3) 20*32=640 (руб.) - заплатил 1 водитель

    4) 20*40=800 (руб.) - заплатил 2 водитель

    Ответ: 1-640 рублей, 2 - 800 руб.
  2. 14 декабря, 16:35
    0
    1) 40-32=8 (л) - за 160 руб

    2) 160/8=20 (руб) за 1 л бензина

    3) 8 х40=320 (руб) заплатил 1 водитель

    4) 8 х32=256 (руб) заплатил 2 водитель

    Ответ: 320 руб; 256 руб

    Не забуть поблагодарить!