в огороде 2 сада, на каждой клумбе этих садов растёт одинаковое количество астр. в первом саду 9 клумб, во втором 14 клумб и на 55 астр больше, чем в первом саду. сколько астр в каждом саду?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:22
    0
    14 х-9 х=55

    5 х=55

    х=55:5

    х=11 астр на 1 клумбе

    9 х 11 = 99 астр на 1 клумбе

    14 х 11 = 154 астры на 2 клумбе
  2. 29 марта, 06:46
    0
    1) 14-9=5 на 5 клумб больше во 2 саду.

    2) 55:5=11 астр растет на 1 клумбе.

    3) 11*9=99 астр в первом саду.

    4) 11*14=154 астр во втором саду