Кролик на протяжении дня съедает 3 кг 500 г продуктов, из ни трава составляет 7/10, а зерна 7/100 всех продуктов. Сколько вместе травы и зерна съедает за день?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:32
    0
    3 кг500 г = 3500 г продуктов съедает кролик в день

    3500:10*7 = 2450 г травы

    3500:100*7 = 245 г зерно

    2450+245=2695 г травы и зерна

    2695 г = 2 кг 695 г травы и зерна съедает кролик в день
  2. 23 мая, 20:38
    0
    3 кг 500 г = 3.500 г

    1) 3500:10*7=2450 (г) - кролик зьедает за день травы;

    2) 3500:100*7=245 (г) - кролик сьедает за день зерона;

    3) 2450+245=2695 (г) - кролик сьедает за день травы и зерна;

    Ответ: 2695 грамов травы и зерна сьедает кролик травы и зерна.