За 4 часа лесорубы спилили 72 дерева. Сколько часов им нужно работать, чтобы спилить ещё 60 деревьев, если за 1 час они будут спиливать на 2 дерева больше?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:20
    0
    1) 72:4=18 деревьев пилили за 1 час.

    2) 18+2=20 дерева будут спиливать.

    3) 60:20=3 (ч) - им нужно работать.
  2. 27 марта, 20:02
    0
    72 дерева спилили за 4 часа, значит з один час спилили 72:4=18 деревьев. Т. к они будут спиливать за 1 час на 2 дерев абольше то за час они уже спилят 18+2 = 20 деревьев. Им всего надо спелить еще 60 деревьев, значит они будут работать 60:20=3 часа

    Ответ: 3 часа