За 4 часса лесорубы срубили 72 дерева. Сколько часов им нужно работать чтобы спилить еще 60 деревьев, если каждый час будут спиливать на 2 дерева больше.

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:06
    0
    1) 72:4=18 (дер) - рубили ранее за 1 час.

    2) 18+2=20 (дер) - будут рубить за 1 час.

    3) 60:20=3 (ч) - потребуется времени.
  2. 16 сентября, 09:12
    0
    72:4=18 дер./час

    18+2=20 дер./час

    60:20=3 часа