За 4 ч. лесорубы спилили 72 дерева. Сколько часов им нужно работать, чтобы спилить еще 60 деревьев, если за 1 ч. они будут спиливать на 2 дерева больше?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:19
    0
    72/4=18 (д) - изначально спиливали за 1 час

    18+2=20 (д) - будут спиливать за 1 час

    60/20-3 (часа) - нужно работать, чтобы спилить 60 деревьев