На первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую - в 1, 4 раза больше, чем на первую, а на третью - на 1,6 т меньше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:53
    0
    1 машина - 4,5 т

    2 машина 4,5*1,4=6,3 т

    3 машина 6,3-1,6 = 4,7 т

    на три машины погрузили 4,5+6,3+4,7=15,5 т
  2. 11 августа, 10:01
    0
    1) 4,5*1,4=6,3 кг погрузили во вторую машину

    2) 6,3-1,6=4,7 кг погрузили в третью маш,

    3) 4,5+6,3+4,7=15,5 кг погрузили всего в 3 машины