На 210 рублей купили 4 тетради книгу которая в 9 раз дороже тетради и альбом который на 10 рублей дешевле книги Сколько стоит одна тетрадь книга и альбом в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:26
    0
    допустим, цена тетради х руб, тогда

    4 х+9 х+9 х-10=210

    22 х=210+10

    х=220/22

    х=10 руб тетрадь

    10*9=90 руб книга

    90-10=80 руб альбом