Составить уравнение.

На одной чаше весов три гири массой 500 г и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массой 3 кг. Найди массу куска сыра.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:51
    0
    3*500+Х=3000

    Х=3000-1500

    Х=1500

    1500+1500=3000