Поезд проходит в среднем 90 км/ч. Сколько километров он пройдёт за 42 минуты? За 1 час 12 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:02
    0
    42 мин=42/60=7/10 ч. S=90*7/10=63 км. 1 ч12 мин=72/60=6/5 ч. S=90*6/5=108 км