Решите 2 задачи поезд поезд проходит в среднем 90 километров час Сколько километров пройдет он за 42 минуты за 1 час 12 минут. для приготовления чайной смеси взяли по одному килограмму чай 3 сортов цена чая 1 сорта 12 руб другого сорта в 17 руб третьего сорта в 16 руб. на 100 крамм. Определите стоимость одного килограмма смеси

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:48
    0
    1. 42 мин. = 42/60 ч. = 0,7 ч.

    90 км/ч. * 0,7 ч. = 63 км

    1 ч. 12 мин. = (60+12) / 60 ч. = 1,2 ч.

    90 км/ч. * 1,2 ч. = 108 км

    2. 12 р. * (1000 г: 100 г) = 120 р. - стоит 1 кг чая одного сорта

    17 р. * (1000 г: 100 г) = 170 р. - стоит 1 кг чая второго сорта

    16 р. * (1000 г: 100 г) = 160 р. - стоит 1 кг чая второго сорта

    (120+170+160) : 3=150 р. - стоит 1 кг смеси