Для приготовления чайной смеси взяли по 1 кг чая трёх сортов. Цена чая одного сорта 12 р., другого сорта-17 р. и третьего сотра-16 р. за 100 г. Определите стоимость 1 кг смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:46
    0
    1) 12+17+16=45 (р.) - за 100 г. раствора.

    2) 45*10=450 (р.) - за 1 кг раствора.

    Ответ: 450 рублей.