площадь двух комнат 48 м в квадрате, найдите площадь первой и второй комнаты если площадь первой комнаты составляет пять седьмых площади второй"

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:33
    0
    Пусть x=площадь второй, площадь первой 5/7x

    Составим уравнение:

    5/7x+x=48

    x=48*7/12

    x=28-площадб второй

    Площадь первой 28*5/7=20
  2. 11 января, 23:36
    0
    Пусть x=площадь второй, тогда площадь первой 5/7x. А общая площадь (х+5/7 х) м2 или 48 м2

    Уравнение:

    5/7x+x=48

    x=48*7/12

    x=28 - площадь второй комнаты

    5/7 х=28:7*5=20 - площадь первой комнаты

    Ответ: 28 м2 - площадь второй комнаты;

    20 м2 - площадь первой комнаты.