Площадь трех комнат 50 метров в 2. Площадь первой комнаты составляет 40% площади всех комнат, площадь второй комнаты - 70%площади первой комнаты. Найдите площадь третьей комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:43
    0
    1-я комната: 50 * 0,4 = 20 кв. м.

    2-я комната: 20 * 0,7 = 14 кв. м

    3-я комната: 50 - 20 - 14 = 16 кв. м