товар массой 13,3 т распределили на 3 машины. На 1 машину погрузили в 1,3 раза больше, на 2 - 1,5 раза больше, чем на 3 машину. Сколько тонн товара погрузили на каждую машину?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:24
    0
    1.3x+1.5x + x=13.3

    3.8x=13.3

    x=3.5 - на 3

    5,25 на вторую

    4,55 на 1
  2. 2 мая, 16:59
    0
    1) х+1.3 х+1.5 х=13.3

    3.8 х=13.3

    х=13.3:3.8

    х=3.5 тонны-погрузили на третью машину.

    2) 1.3*3.5=4.55 тонны-погрузили на первую машину.

    3) 1.5*3.5=5.25 тонн-погрузили на вторую машину.