Из двух сел одновременно на встречу друг другу выехала машина со скоростью 66 км/ч и велосипедист 18 км/ч. через 3 часа расстояние между ними стало равным 46 км. Вычислите расстояние между селами.

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:58
    0
    машина-66 км/ч

    велосипед-18 км/ч

    через 3 ч стало 46 км

    (66+18) * 3=84*3=252 км - проехали оба за 3 часа

    252+46=298 км - расстояние между сёлами
  2. 25 ноября, 02:41
    0
    1) скорость сближения

    66+18=84 км/час

    2) проехали за 3 часа

    84*3=252 км

    3) расстояние между сёлами

    252+46=298 км