Из двух сёл однавременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км ч и велосепедист со скоростью 18 км ч через 3 часа расстоягте между ними стало равным 46 км вычеслите расстояние между сёлами

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 23:36
    0
    1. 66+18=84

    2.84:3=28

    3.28•48=1344
  2. 7 июля, 01:40
    0
    1) 3 * (66 + 18) = 3 * 84 = 252 (km)

    2) 252 + 46 = 298 (km)

    Ответ 298 км