Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и велосипедист со скоростью 18 км/ч. Через 3 ч расстояние между ними стало равным 46 км. Вычислите расстояние между сёлами.

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:29
    0
    66+18=84 км/ч - скорость сближения

    84*3 = 252 км - расстояние которое они проехали за 3 ч

    252+46 = 298 км - расстояние между селами
  2. 1 декабря, 15:52
    0
    машина-66 км/ч

    велосипед-18 км/ч

    через 3 ч стало 46 км

    (66+18) * 3=84*3=252 км - проехали оба за 3 часа

    252+46=298 км - расстояние между сёлами