Из двух сёл одновременно навстречу дуг другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и велосепедист со скоростью 18 км/ч Через 3 ч расстояние между ними стало равным 46 км. вычислите расстояние межлу сёлами

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:41
    0
    66+18=84 км/час скорость сближения машины и велосипедиста

    84*3 = 252 км - расстояние которое они проехали за 3 часа

    252+46 = 298 км - расстояние между селами
  2. 20 сентября, 14:09
    0
    (66*3) + (18*3) + 46=298 КМ