Из двух сёл одновременно навстречу друг к другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и велосепедист со скоростью 18 км/ч. Через 3 часа расстояние между ними стало равным 46 км. Вычеслите растояние между сёлами.

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:29
    +1
    66*3=198 км проехала машина за 3 часа

    18*3=54 км проехал велосипедист за 3 часа

    198+54=252 км проехали вместе за 3 часа

    252+46=298 км расстояние между сёлами

    ответ: 298 км расстояние между сёлами
  2. 5 февраля, 21:06
    -1
    66+18=84 км/ч ск сближения

    84*3=к252 м они проехали за 3 часа

    252+46=298 км между сёлами

    Ответ: 298 км между сёлами