Помогите решить задачу! Из двух сел одновремено на встречу друг другу выехала машина со скоростью 66 км/ч, и велосипедист со скоростью 18 км/ч, через 3 часа расстояние между ними стало равным 46 км вычислите расстояние между селеми

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:46
    0
    1) 66 + 18 = 84 км/ч скорость сближения

    2) 84 * 3 = 252 км прошли вместе до встречи

    3) 252 + 46 = 298 км расстояние между селениями
  2. 2 октября, 23:15
    0
    66*3=198 км проехал машинист за 3 часа

    18*3=54 км проехал велосипдист

    198+54+46=298 км растояние между селами